Ficha

Nombre
Nebojša
Apellidos
Vignjević
Nacionalidad
Serbia
Fecha de nacimiento
15-04-68
Edad
50
País de nacimiento
Serbia
Altura
177 cm
Peso
74 kg
Nebojša Vignjević

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Újpest 24.10.2013
Vojvodina 12.09.2012 04.06.2013
Rad Beograd 05.10.2011 14.02.2012
Hajduk Kula 07.07.2011 27.09.2011
Rudar 01.01.2009 01.06.2011

Trofeos

Nacionales de clubes
Primera liga Campeón 1x 2009/2010
Magyar Kupa Campeón 2x 2017/2018, 2013/2014
Subcampeón 1x 2015/2016
Copa Subcampeón 1x 2012/2013
Copa Campeón 2x 2010/2011, 2009/2010
Supercopa Campeón 1x 2014/2015

Videos

Újpest Plantilla

Porteros
Edad
24
20
25
Defensas
Edad
30
23
22
28
33
29
27
21
Mediocampistas
Edad
28
21
24
23
27
21
22
24
27
22
Atacantes
Edad
22
24
Entrenador
Edad
50